Две районные больницы Кубани получили новое медоборудование

На Кубани продолжают модернизировать медицинские учреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Речь идет о лечебных учреждениях в Белоглинском и Кущевском районах

  Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани продолжают модернизировать медицинские учреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Так, например, новое оборудование получили Белоглинская и Кущевская районные больницы. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что в Белоглинской ЦРБ появились Аппараты ультразвуковой терапии и фонофорез. Техника необходима для введения в организм лекарств с помощью ультразвуковых колебаний. Подобная терапия оказывает комплексное воздействие, направленное на подавление патологических процессов в организме.

Для Кущевской ЦРБ закупили кровати для новорожденных. Специальная мебель защищает младенцев от внешних воздействий и обеспечивает им удобное размещение.

На прошлой неделе «Югополис» сообщал о том, что на Кубани увеличат финансирование госпрограммы развития здравоохранения . Напомним, дополнительные средства планируют потратить на совершенствование и улучшение наиболее востребованных в отрасли позиций.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Уфе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *