Двое пострадавших в ДТП с маршруткой и бензовозом на Кубани выписаны, один переведен в Краснодар
Медики транспортировали санавиацией в краевую больницу Краснодара одного из пострадавших в ДТП с маршрутным автобусом в Славянском районе, еще двое пациентов выписаны из районной больницы.
Как сообщили в Федеральном центре медицины катастроф Минздрава России, чтобы оказать помощь пострадавшим, на место происшествия было направлено шесть выездных медицинских бригад СМП Славянска-на-Кубани. 14 пострадавших, в том числе один ребенок, были эвакуированы в Центральную районную больницу города. Из них пятеро находились в тяжелом состоянии и были госпитализированы в реанимацию. Специалисты санитарной авиации из Краевой клинической больницы №1 эвакуировали к себе одного человека в состоянии средней степени тяжести.
На утро 6 декабря двое пациентов уже выписаны из ЦРБ, остальным оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Как сообщалось ранее, на объездной дороге Славянска-на-Кубани столкнулись маршрутный микроавтобус, который двигался в сторону Краснодара, и бензовоз. В результате смертельные травмы получили 62-летний водитель маршрутки, его 68-летняя пассажирка, а также 35-летний водитель бензовоза. Четырнадцать пассажиров маршрутки доставлены в больницу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.
Последние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.