31.01.2023

Фронтальные разделы из Атлантики принесут на Кубань дожди со снегом: когда ждать разгул стихии

Фото: Михаил Ступин В Краснодарском крае будут идти дожди и мокрый снег, осадки усилятся к концу рабочей недели.

Фото: Михаил Ступин В Краснодарском крае будут идти дожди и мокрый снег, осадки усилятся к концу рабочей недели.

Все виды осадков - дождь, дождь с мокрым снегом, мокрый снег и снег - ожидаются в ближайшие дни в Краснодарском крае. Причиной тому станут фронтальные разделы, которые находятся над Атлантикой, но очень скоро достигнут территории региона. Ночные температура в крае составят от +1 до -5 градусов, в восточных предгорьях - до -7. Днем будет от +3 до +10 градусов.

- Температура воздуха по краю даже в один день будет колебаться на несколько градусов. К примеру, там где опустятся туманы, а их вероятность очень велика, похолодает. При прояснении потеплеет, - сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова . - Если в ближайшие дни осадки ожидаются умеренные, то 3 февраля они усилятся по всему краю. Возможны грозы. Усилится и ветер. Его скорость при порывах достигнет 15-18 метров в секунду.

По словам синоптика, сильные осадки могут пройти на Кубани и в выходные, если над Черным морем образуется циклон. Все предпосылки для этого есть.

Последние новости

В Сочи ожидается усиление ветра

Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении. По информации метеорологов,

Путин поручил регионам направлять на зарплаты медикам полученные через ОМС средства

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин поручил властям регионов в приоритетном порядке направлять средства, полученные через ОМС, на зарплаты врачам.

Полиция Ейска призывает к бдительности

Уважаемые жители и гости Ейского района! Отдел МВД России по Ейскому району призывает Вас проявлять повышенную бдительность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *