Глава Роспотребнадзора рассказала, как не заболеть осенью

Уже фиксируется подъем заболеваний негриппозного характера. Фото: pixabay.com Анна Попова посоветовала россиянам сделать прививки от гриппа, а также больше заниматься спортом и находиться на открытом воздухе.

Уже фиксируется подъем заболеваний негриппозного характера. Фото: pixabay.com Анна Попова посоветовала россиянам сделать прививки от гриппа, а также больше заниматься спортом и находиться на открытом воздухе.

Глава Роспотребнадзора также напомнила, что с конца XX века, когда впервые начали делать прививки против гриппа, заболеваемость им снизилась почти в 200 раз.

Как подчеркнула Анна Попова , уже фиксируется подъем заболеваний негриппозного характера, вирус гриппа пока еще не пришел.

Прощание с мифом: малиновый чай бесполезен при простуде

- Стоит пересмотреть аптечку, чтобы не было ничего лишнего, а также запастись масками и средствам для дезинфекции, - добавила Анна Попова, которую цитирует «РИА Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в конце сентября стартовала прививочная кампания от гриппа.

– Традиционно мы начинаем вакцинацию заблаговременно, в теплое время года, до сезона простуд. К 15 ноября планируем привить более 54 процентов жителей края – это свыше 3 миллионов человек, из них около 900 тысяч – дети, – отметил лава региона Вениамин Кондратьев.

Впервые для удобства жителей в Краснодаре работают мобильные передвижные пункты, где все желающие могут бесплатно сделать прививку в удобное время. В будние дни привиться можно на Театральной площади и в сквере имени Жукова. В выходные – в парке «Солнечный остров» и Чистяковской роще.

Темы: #роспотребнадзор #здоровье #прививки #грипп #болезни Поделиться:

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Щёкино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *