25.03.2024

Хотите жить долго, тогда ешьте эту ягоду круглый год

Виноград ощутимо снижает уровень холестерина в крови Фото: ru.freepik.com Ученые выяснили, что любители винограда живут в среднем на пять лет дольше сверстников.

Виноград ощутимо снижает уровень холестерина в крови
Фото: ru.freepik.com Ученые выяснили, что любители винограда живут в среднем на пять лет дольше сверстников. Заботимся о здоровье вкусно

Вы наверняка уже неоднократно слышали, что, изменив свой подход к питанию, можно избавиться от многих болезней, улучшить внешность. И без всяких лекарств, процедур, госпитализаций. Приятно, правда?

Недавно американские ученые из Университета Западной Новой Англии выяснили, что таким же образом может влиять на жизнь человека и виноград. Вернее, его регулярное употребление в пищу.

Исследователи провели уникальный эксперимент, который привел к неожиданному для всех результату.

Ученые обильно кормили грызунов жирной пищей, схожей с той, что так любит современная молодежь во всех странах мира. Также мышам давали в качестве пропитания порошок из винограда. По истечении определенного времени выяснилось, что у испытуемых, которые лакомились аналогом винограда, печень была в гораздо боле лучшем состоянии, чем у их сородичей, лишенных лакомства. Да и жили мышки-гурманы дольше, чем сородичи.

В связи с этим был сделан вывод, что виноград оздоравливает печень и нейтрализует вредное воздействие на нее жирных продуктов и канцерогенов.

Память улучшится

Также ученые выяснили, что виноград улучшает функцию нейронов, защищая человека от болезни Альцгеймера, помогает худеть без строгих диет и ограничений в питании. По словам авторов эксперимента, лишний вес будет таять сам по себе, благодаря активизированному виноградной «диетой» обмену веществ.

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *