28.03.2024

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Метод ингаляции.
Фото: freepik.com При первых признаках болезни.

Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами. В России регулярно регистрируются случаи заражения COVID-19, и эта проблема не теряет актуальности.

На этом фоне хорошие новости пришли из Минздрава РФ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, получено постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса «МИР-19».

Как говорится в заявлении, завершена третья, заключительная фаза клинических исследований данного препарата, по результатам которых министерство здравоохранения России выдало постоянное Регистрационное удостоверение лекарственного препарата.

Что важно для всех и каждого, в ходе испытаний препарат показал эффективность и безопасность. Его действие направлено на подавление активности жизненно важных генов вируса, при этом не затрагивается геном человека.

Данный препарат вводится ингаляционно с помощью медицинских небулайзеров. Так что, дышим им, и не болеем!

Ранее стало известно, что название препарата «МИР-19» расшифровывается как «Малая интерферирующая РНК». По заверению экспертов, данное средство является уникальным, не оказывает влияния на геном человека и иммунитет, однако с большой эффективностью «выключает» копирование коронавируса.

Еще в октябре 2019 года сообщалось, что «МИР-19» будет назначаться врачом при выявлении ранних признаков болезни и ее подтверждении с помощью ПЦР-теста. Как уточнилось, данное лекарство будут использовать в течение нескольких первых дней болезни (до двух недель) в виде ингаляции два раза в день по 20 минут.

А как вы относитесь к подобным препаратам?

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *