Две школы на Кубани переведены на дистанционное обучение из-за заболеваний
Карантин введен в связи с пневмонией и гриппом.
В Краснодарском крае на карантин в связи с заболеваемостью пневмонией и гриппом в соответствии с предписанием территориальных отделов Роспотребнадзора закрыты две школы. Речь идет о школах в Сочи и Староминском районе. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства образования.
Кроме того, еще в трех школах в Темрюкском и Красноармейском районах на карантин закрыты по одному классу, все остальные учащиеся продолжают обучение в штатном режиме.
- Школьники из закрытых школ и классов обучаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий, - уточнили в министерстве образования.
Как уточнили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, решение о приостановлении учебы в классе или школе принимают только если болеют 20% и более детей.
Ранее в ведомстве сообщили, что за прошедшую неделю в крае зарегистрировано 2319 случаев заболевания ОРВИ и 20 случаев заболевания гриппом, что на 7% ниже, чем за тот же период прошлого года. Случаи заболевания гриппом зарегистрированы среди непривитого населения. Превышения эпидемического порога по краю, а также по отдельным городам и районам не зарегистрировано.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.