Коечный фонд для ковидных больных на Кубани увеличили в три раза
С начала августа в стационарах Краснодарского края более чем в три раза увеличили коечный фонд для больных коронавирусом.
С начала августа в стационарах Краснодарского края более чем в три раза увеличили коечный фонд для больных коронавирусом. В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе выросло число госпитализаций. Впервые с весны чуть ли не ежедневно теперь фиксируется более тысячи заболевших. Об этом сообщает оперштаб края.
- В Краснодарском крае развернуто 620 ковидных коек в 5 инфекционных госпиталях. 15% из них сегодня свободно. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся шесть пациентов, - сообщает заместитель министра здравоохранения региона Ирина Вязовская.
Сейчас ковидные госпитали работают во взрослой и детской специализированных клинических инфекционных больницах Краснодара, инфекционных больницах №2 Сочи, №3 Новороссийска и №4 Армавира.
Максимально в период пандемии на Кубани было развернуто 7700 коек в 28 ковидных госпиталях.
В крае на данный момент работают 240 пунктов бесплатной вакцинации. Узнать их адреса и время работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.