Краснодарские врачи получили национальную премию «Будем жить!»

В Международный день борьбы с раком в Государственном Кремлёвском дворце прошла церемония награждения премией «Будем жить!

В Международный день борьбы с раком в Государственном Кремлёвском дворце прошла церемония награждения премией «Будем жить!»

Высокой оценки за свою профессиональную деятельность удостоились трое врачей из Краснодарского края. Среди лауреатов премии оказалась заведующая отделением противоопухолевой лекарственной и химиотерапии Клинического онкологического диспансера №1 Алина Шатохина . Она получила награду в номинации «Жемчужина онкологии». В настоящее время врач высшей квалификации проводит научно-исследовательскую работу по изучению клинико-морфологических и молекулярно-биологических свойств рака молочной железы.

Также премию в этой номинации получил Грант Забунян . За последние пять лет совместно со своими коллегами он выполнил более 150 микрохирургических реконструктивных операций с обширными онкологическими резекциями. Сейчас является руководителем хирургического отделения Краевой клинической больницы №1.

Ещё одну награду в номинации «Легенды онкологии» получил Михаил Леонов . Специалист занимает должность главного врача Новороссийского онкологического диспансера.

«Сочетание глубоких научных разработок и внедрение результатов исследований в протоколы лечения онкопациентов позволяет кубанским врачам удерживать лидирующие позиции в этой сфере» , — написал в своём телеграм-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

Как писали Юга.ру, с 2023 года всех новорождённых в России обследуют более чем на 40 редких заболеваний. Врачи надеются, что расширенный скрининг спасёт тысячи детей со спинальной мышечной атрофией, иммунодефицитами, нарушениями обмена и другими редкими диагнозами.

Иолина Грибкова

Последние новости

Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри

Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.

Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод

История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Юрге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *