Медики Анапы рекомендовали всем привиться против кори
По информации санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Краснодарского края в 2023 году на Кубани, в том числе и в Анапе осложнилась эпидемическая ситуация по кори.
По информации санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Краснодарского края в 2023 году на Кубани, в том числе и в Анапе осложнилась эпидемическая ситуация по кори. За 3 месяца в регионе зарегистрировано более 20 случаев заболеваний кори среди взрослых и детей.
-Учитывая сложившуюся ситуацию по кори, в целях недопущения ее дальнейшего распространения на территории Анапы, для создания устойчивого коллективного иммунитета против кори, просим всех жителей курорта (кроме переболевших данной инфекцией) проверить свой прививочный анамнез и в случае отсутствия прививки против кори, обратиться для вакцинации в поликлинику по месту жительства. Родителям, отказавшимся от вакцинации своих детей против кори, рекомендуем внимательно отнестись к сложившейся ситуации, пересмотреть свое отношение к вакцинопрофилактике и сделать детям прививку, чтобы уберечь их от тяжелой болезни,-говорится в сообщении горбольницы Анапы.
Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.