06.03.2024

Минздрав уточнил правила оказания скорой помощи россиянам в 2024 году

Если начнутся возмущения, люди могут не дождаться медицинской помощи Минздрав уточнил правила оказания скорой помощи россиянам в 2024 году.

Если начнутся возмущения, люди могут не дождаться медицинской помощи

Минздрав уточнил правила оказания скорой помощи россиянам в 2024 году. В ведомстве ответили на вопрос, должен ли врач скорой помощи надевать бахилы.

Пациенты могут не дождаться медицинской помощи, если граждане, вызвавшие скорую, начнут конфликтовать из-за отказа врача надеть бахилы.

Споры по этому поводу — не редкость. Обычно такие случаи завершаются скандалами, люди уверены, что правда — на их стороне. 

Между тем, как разъяснили в региональном Минздраве, ответ на вопрос, должен ли врач скорой помощи надевать бахилы, однозначный: "Нет".

"Действующие российские законы и нормативные акты четко указывают, что работники скорой медицинской помощи не обязаны надевать бахилы, входя в квартиру пациента. Кроме этого, и должностные инструкции сотрудников бригад СМП не предписывают им надевать сменную обувь или бахилы", — отметили в ведомстве.

Там порекомендовали россиянам помнить, что любое промедление при оказании экстренной помощи может отразиться на жизни или здоровье человека.

Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *