На Кубани от укусов клещей пострадали 442 человека
Фото: pxhere.com Жители региона в два раза чаще в этом году стали обращаться к медикам с этой проблемой.
По состоянию на 28 апреля от укусов клещей уже пострадали 442 человека, почти половина из них дети до 14 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обращаемость в медицинские учреждения увеличилась более чем в два раза, сообщили в краевом цправлении Роспотребнадзора.
Случаи укусов клещей в детских оздоровительных учреждениях не зарегистрированы.
Напомним, при обнаружении подозрительных симптомов или плохого самочувствия после самостоятельного удаления клеща нужно немедленно обратиться к врачу . Игнорирование проблемы может дать серьезные осложнения вплоть до летального исхода.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.