На Кубани родилась десятая тройня
Более 500 многоплодных родов приняли медики Краснодарского края с начала года, из них 10 троен.
Более 500 многоплодных родов приняли медики Краснодарского края с начала года, из них 10 троен. Юбилейные тройняшки – результат беременности, наступившей с применением ЭКО.
Сегодняшняя медицина способна в большинстве случаев помочь семейным парам стать родителями. С начала года с применением ЭКО на Кубани уже рождено 839 детей. До 2024 года в рамках нацпроекта «Демография» объем финансирования лечения бесплодия с использованием методов ЭКО составит более 1,4 млрд рублей. Это позволит проводить более 2 тысяч циклов в год. Для сравнения, пять лет назад их проводилось всего около 700.
С начала года на Кубани лечение с применением метода экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС уже получили более 1400 жительниц края, что на 30% больше, чем в предыдущем году.
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.