17.04.2024

На зарядку становись!

Очередная акция физкультурно-оздоровительного проекта ГБУЗ ЦОЗиМП «Бодрое утро на Кубани» состоится уже завтра, 18 апреля, в рамках Недели популяризации донорства.

Очередная акция физкультурно-оздоровительного проекта ГБУЗ ЦОЗиМП «Бодрое утро на Кубани» состоится уже завтра, 18 апреля, в рамках Недели популяризации донорства. 

Напомним, что регулярная сдача крови и её компонентов – профилактика множества болезней! У доноров, за счёт активного кровяного обновления, значительно снижается риск хронических недугов. Кроме того, любая донация – небольшой стресс для организма, но именно наличие таких мягких потрясений повышает устойчивость человека к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Наконец, донорство – это и подтверждение собственной значимости, и огромное моральное удовлетворение от помощи в спасении чьей-то жизни!

Что же касается проекта по групповым занятиям утренней гимнастикой, то его основной задачей является пропаганда ЗОЖ и привлечение к зарядке как можно большего числа кубанцев, с целью повышения их двигательного ритма и снижения риска недугов, вызываемых гиподинамией. Есть у «Бодрого утра» и ещё одна функция – борьба с так называемой гипокинезией. Иными словами, противовес отсутствию сразу после сна адекватной физнагрузки. Люди, которые отказываются от такой активности, часто страдают от нервной возбудимости, испытывают хроническую усталость и апатию.

– Хотите жить долго и счастливо, – присоединяйтесь к нам, ведите здоровый образ жизни. Даже простая и недлительная, но совершаемая на регулярной основе утренняя зарядка служит отличной профилактикой развития многих болезней и несомненно улучшает качество жизни, – рассказывает врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк .

Приглашаем на «Бодрое утро»! По многочисленным просьбам кубанцев, акция пройдёт онлайн в мессенджере Telegram и других официальных аккаунтах ГБУЗ ЦОЗиМП в соцсетях. Начало зарядки – в 08.00. 

Ранее мы писали, что сегодня в Краснодаре состоится очередное занятие Школы здоровья , на котором кубанцам подробно расскажут о пользе и важности донорства крови. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Последние новости

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *