01.12.2022

Пить алкоголь и есть сало: доктор Мясников рассказал, в чем польза и вред этих продуктов

Доктор Мясников советует в меру употреблять сало и алкоголь. Фото: smotrim.ru Известный доктор и телеведущий рассказал о вредных привычках, которые обладают еще и оздоровительным эффектом.

Доктор Мясников советует в меру употреблять сало и алкоголь.
Фото: smotrim.ru Известный доктор и телеведущий рассказал о вредных привычках, которые обладают еще и оздоровительным эффектом. В чем польза и вред этих продуктов

Многие сторонники здорового питания с сомнением относятся к продуктам с высоким содержанием животных жиров, не говоря об алкоголе. Но, не все так однозначно в нашей жизни, в том числе и с рационом питания.

Так, по мнению доктора Александра Мясникова , среди полезных продуктов не случайно «затесались» сало и алкоголь. При этом эксперт уточнил, что речь идет не об алкоголизме и злоупотреблении свиным «деликатесом», от чего может быть только вред для здоровья, а о небольших дозах спиртного и, соответственно, сала.

Пить алкоголь и есть сало

Доктор Мясников считает, что малые дозы алкоголя, в которых содержится не более 20 граммов чистого спирта, могут хорошо влиять на организм человека. Например, один бокал вина поднимет уровень хорошего холестерина, на пользу пойдут и присутствующие в вине флавоноиды.

- Вот такой парадокс: с одной стороны – польза, но чуть переступил порог – вред. Рекомендуемый объём алкоголя для тех, кто может останавливаться – бокал красного вина или одна рюмка крепкого напитка для женщин, до двух бокалов вина и двух рюмок крепкого напитка для мужчин. Или бокал пива, - рекомендует он.

Может поправить здоровье и такая не вызывающая доверие еда, как свиное сало. Дело в том, что этот мясной продукт содержит жирные кислоты, ценные пищевые компоненты. Однако не стоит забывать, что это все-таки калорийный и соленый продукт, переизбыток которого не приносит пользу организму.

В общем, эти продукты могут принести пользу в том случае, если совмещать со здоровым, умеренным питанием.

Последние новости

Губернатор поручил к 1 июня подготовить пляжи Кубани в соответствии с санитарными нормами

В Сочи прошло совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической готовности региона.

Прокуратурой края защищены права инвалида, обратившегося  на личном приеме к руководству прокуратуры края

На личный прием заместителя прокурора края Дмитрия Пантелеева обратился председатель правления Славянского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *