Правоохранители и общественники проводят в школах мероприятия в рамках краевой акции «Набат»

Подростков предупредили об ответственности за распространение наркотиков и опасности человеконенавистнической идеологии.

Подростков предупредили об ответственности за распространение наркотиков и опасности человеконенавистнической идеологии.

В рамках краевой антинаркотической акции «Набат», которая стартовала на территории района 1 сентября текущего года  и продлится по 31 мая 2026 года, сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району будут проводить профилактические мероприятия антинаркотической направленности в образовательных учреждениях муниципалитета.

Так, старший оперуполномоченный ОНК майор полиции Лола Бабаева совместно с представителем Общественного совета при ОМВД настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла Николаем Черных организовала профилактическую беседу в СОШ №11 г. Кропоткина. Сотрудник полиции объяснила учащимся 9-10 классов, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления запрещенных веществ опасна, рассказала о способах привлечения несовершеннолетних к распространению наркотических средств через сеть интернет и страшных последствиях такого «легкого заработка», предупредила об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также об ответственности за распитие алкоголя и курение в общественном месте.

Приведя подросткам реальные истории поддавшихся греховному соблазну молодых людей, чьи жизни были навсегда исковерканы из-за употребления одурманивающих веществ, протоиерей Николай Черных поднял в ходе беседы еще одну важную тему — об опасности человеконенавистнической идеологии, о разжигании межнациональной и религиозной розни. Священнослужитель призвал школьников воспитывать в себе полезные навыки и привычки, опираться на общие духовно-нравственные ценности – веру, добро, милосердие, справедливость, которые помогут правильно осмысливать события и отвечать за свои поступки, предостерег от совершения аморальных поступков и нарушения закона.

Подростки задали волнующие их вопросы, после чего сотрудник полиции вручила им профилактические памятки.

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кирове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *