Республика Адыгея получила 13 школьных автобусов и 12 машин скорой помощи

Минпромторга РФ закупил 13 школьных автобусов на сумму 43,5 млн рублей.

В Адыгею поступил новый транспорт для учреждений образования и здравоохранения

Минпромторга РФ закупил 13 школьных автобусов на сумму 43,5 млн рублей. Их направят в школы Майкопа, Адыгейска, Кошехабльского и Тахтамукайского районов. За последние шесть лет Минпромторг РФ поставил в регион 84 школьных автобуса.

На средства резервного фонда правительства РФ для республики купили 12 автомобилей скорой помощи — в сумме за 46,5 млн рублей. Они позволят своевременно обновлять автопарк службы. Также приобретено 3 санитарных автомобиля по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения — на сумму 2,4 млн рублей. Всего с начала года для медучреждений республики закуплено 14 легковых санитарных машин. Их используют для доставки пациентов в медицинские организации, медработников — до места жительства пациентов и для перевозки биоматериалов для исследований, доставки лекарств в отдаленные районы.

Сегодня, с участием главы Адыеги Мурата Кумпилова, новый транспорт передали школам и больницам.

«На протяжении ряда лет мы ведём последовательную работу по модернизации образования, здравоохранения и социальной сферы в целом. В образовании самое главное — качество знаний, которые получают дети. Для этого мы формируем комфортные условия в школах, совершенствуем материально-техническую базу. В свою очередь, от педагогов ждём ответственного и профессионального подхода к обучению и воспитанию детей. В здравоохранении на первый план выходит отношение к пациенту — нужно чутко реагировать на нужды людей, пропускать их проблемы через себя. Всё, что мы делаем, должно работать на благо наших жителей, делать их жизнь лучше», — прокомментировал Кумпилов.

Александр Гончаренко

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Лысьве с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *