В 11 районах Кубани ввели зону наблюдения из-за распространения африканской чумы свиней

Зонами наблюдения являются территории Кущевского, Староминского, Каневского, Красноармейского, Ленинградского, Павловского, Крыловского, Брюховецкого, Тимашевского, Приморско-Ахтарского и Калининского районов.

Зонами наблюдения являются территории Кущевского, Староминского, Каневского, Красноармейского, Ленинградского, Павловского, Крыловского, Брюховецкого, Тимашевского, Приморско-Ахтарского и Калининского районов.

Также в них вошли 17 поселений в Кореновском, Ейском, Динском, Славянском и Новопокровском районах.

Африканская чума свиней – особо опасное заболевание животных, которое вызывает массовый падеж поголовья и приносит серьезный экономический ущерб. Департаментом ветеринарии Краснодарского края организованы все необходимые мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС.

В число предпринятых мер входят: запрет на ввоз свиней для воспроизводства, на продажу животных и продуктов убоя, на проведение сельскохозяйственных ярмарок и выставок с перемещением и скоплением свиней. Также фермерам нельзя содержать животных на улице, даже под навесами - владельцы должны исключить контакт между свиньями и дикими животными.

Отметим, что африканская чума свиней не представляет опасности для здоровья человека

Редакция «Краснодарские известия» коллективный разум

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Серове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *