В Адыгее 9 мая выпал снег

Очевидцы делятся в соцсетях снимками заметенных турбаз Телеграм-канал Типичный Краснодар Сегодня 9 мая на плато Лагонаки в Адыгее выпал снег, а температура воздуха в некоторых местах опустилась ниже 0 градусов.

Очевидцы делятся в соцсетях снимками заметенных турбаз Телеграм-канал Типичный Краснодар

Сегодня 9 мая на плато Лагонаки в Адыгее выпал снег, а температура воздуха в некоторых местах опустилась ниже 0 градусов. Фото заснеженных гор опубликовано в Instagram. По визуальной оценке высота снежного покрова превышает 15 см.

- Вы собрались в Лагонаки? Обязательно только на зимней резине! Прямо сейчас на плато идет снегопад! Представьте, как в Великую Отечественную войну наши деды защищали в горах Кавказа наши рубежи, когда даже в мае снежный покров здесь может достигать нескольких метров. Фото сделано 9 мая 2021 в 14:15, - подписал под фотографией автор.

Фото: Инстаграм Лагонаги ру

 - Зима вернулась. По пути в Лагонаки сейчас так, -комментирует автор свое фото в телеграм.

Фото: Телеграм-канал Типичный Краснодар

- Снято сегодня у Азишской пещеры. 0° градусов за бортом, - комментирует другую фотографию интернет-пользователь.

Кадры, снятые на видео завораживают. Глядя на них, возникает полное ощущение зимней сказки в начале мая.

Ранее «Живая Кубань» писала , что на Кубани МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с заморозками.
В Краснодарском крае ночью и утром 10 и 11 мая в юго-восточных и предгорных районах прогнозируется минусовая температура. Специалисты предупреждают о заморозках в воздухе и на поверхности почвы до --2°С,  сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам метеорологов, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и полной гибелью сельскохозяйственных культур.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Махачкале, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *