02.12.2022

В День борьбы со СПИДом полицейские провели тематическое мероприятие среди молодежи

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Накануне в городской общеобразовательной школе № 18 состоялось профилактическое мероприятие приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом, где старший инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району капитан полиции Ольга Мартыняк провела беседу среди молодежи о профилактике заболевания, уделив особое внимание антинаркотической пропаганде.

Основной целью мероприятия стало привлечение учащихся к здоровому образу жизни, профилактике наркомании между подростков, разъяснение смертельной опасности ВИЧ и СПИДа.

Полицейским удалось вызвать у слушателей интерес к проблеме, обратить внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт ответственность за безопасность как самого себя, так и окружающих. В ходе мероприятия подростки посмотрели тематический фильм.
 
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *