В Краснодарском крае за сутки выявили 68 случаев коронавируса
Среди заболевших 39 женщин и 29 мужчин, в том числе 5 детей. Самому младшему пациенту 2 года, а старшему – 84.
Среди заболевших 39 женщин и 29 мужчин, в том числе 5 детей. Самому младшему пациенту 2 года, а старшему – 84.
В Краснодаре выявили 26 случаев, в Новороссийске – 8, в Сочи – 7. По 3 заболевших в Анапе, Геленджике и Кавказском районе, по 2 – в Северском, Темрюкском, Туапсинском, Крыловском и Крымском. По 1 положительному результату в Армавире, Абинском, Ейском, Кореновском, Лабинском, Ленинградском, Мостовском и Тимашевском районах.
В лабораториях края провели 7074465 исследований. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 958270 жителей.
Всего с начала пандемии подтвердили 262326 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4615. С выздоровлением выписали 250936 человек. 10953 пациента спасти не удалось.
На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 923 человека, из них с подтвержденным диагнозом 342 жителя. В стационарах лечатся 213 человек, в том числе с COVID-19 – 95 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ 5 человек, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Оперативный штаб Краснодарского края
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.