В Россию занесен новый штамм коронавируса «Арктур»: уже есть инфицированные

Фото: unsplash.com Представители Роспотребнадзора зафиксировали в России первые случаи заболевания новым подвариантном коронавируса  «арктур».

Фото: unsplash.com Представители Роспотребнадзора зафиксировали в России первые случаи заболевания новым подвариантном коронавируса  «арктур». Известно, что его выявили в Индии. Там он активно распространялся на протяжении нескольких недель.  За первые 48 часов в стране  выявилось более шести тысяч новых случаев заражения Covid-19. Отмечается, что это значение в 10 раз превышает средние показатели, которые наблюдались с начала этого года.

Штамм арктур заразен, но протекает у граждан в легкой форме.

Ранее мы писали    о том, что  уже в этом году завершится пандемия  коронавируса: прогноз главы ВОЗ .  Он отметил, что количество летальных исходов от вируса в неделю стало впервые меньше в сравнении с тем числом, при котором и была объявлена пандемия.

В России доказали, что иван-чай помогает от  коронавируса: новое исследование .  Над исследованием работали специалисты из Новосибирска. Ученые выявили  противовирусную  активность  экстракта  иван-чая  в  борьбе  с  коронавирусом.

В России создали лекарство против всех видов коронавируса: из чего и безопасно ли это?   Российские ученые создали лекарство от коронавируса из обычного лишайника. Над этим открытием работали исследователи, биологи и химики из Новосибирска и Уфы.



Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дзержинском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *