ЗА СУТКИ 22 ТИХОРЕЧАНИНА ЗАБОЛЕЛИ COVID-19

По состоянию на 28 сентября в районе привито 58 468 человек.

В Тихорецком районе продолжается вакцинация от коронавируса и гриппа.

По состоянию на 28 сентября в районе привито 58 468 человек. Жителей старше 60 лет привито первым компонентом «Спутник V» - 18 559 человек, вторым компонентом – 17 355 человек.

Из-за погодных качель растёт сезонная заболеваемость простудными инфекциями. Поэтому сейчас широко применяется и вакцинация против гриппа, которую можно безболезненно совмещать в один день с вакцинацией против коронавируса, но не в одну руку.

- Вакцинацию от гриппа делают препаратами «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп», - рассказывает Екатерина Васина, заместитель главного врача по поликлинической работе тихорецкой ЦРБ. - Это российские вакцины, состав которых постоянно меняется с учётом рекомендаций ВОЗ и Минздрава РФ. Вирус гриппа мутирует, и потому необходима ежегодная корректировка состава. В вакцине нет живых компонентов вирусов гриппа А и В.

Вакцины не содержат консервантов и компонентов коронавируса.

В Тихорецком районе от гриппа привито 19 562 человека - из них детей - 5169, взрослых - 14393.

Всего в Тихорецком районе сейчас работают три стационарных пункта вакцинации населения от COVID-19:

в Тихорецке по улице Московской, 170; в Фастовецкой РБ № 2 по улице Ленина, 2; в Архангельской РБ № 1 по улице Первомайской, 85.

Также от гриппа можно обратиться в поликлиники указанные выше, для жителей поселений вакцина есть в амбулаториях по месту жительства.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Полевском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *