07.06.2023

Здоровье сердца: признаки опасности, которые необходимо знать!

Признаки болезни сердца необходимо знать. Фото: pxhere.com Срочно обратите внимание на эти сигналы болезни сердца.

Признаки болезни сердца необходимо знать.
Фото: pxhere.com Срочно обратите внимание на эти сигналы болезни сердца. Здоровье сердца

Здоровье сердца не купишь. Срочно обратите внимание на эти сигналы! Если вы обнаружите любой из этих признаков, срочно обратитесь врачу для консультации и дальнейшего обследования.

Не игнорируйте эти симптомы, так как нередко они могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем сердца, среди самых распространенных:

Одышка. Может предупреждать о сердечном приступе или сердечной недостаточности. Присутствие этого симптома указывает что кровь плохо переносит кислород, поэтому появляются проблемы с дыханием.

Потоотделение. Аномальное потоотделение, особенно в состоянии покоя, говорит о сердечных проблемах и предупреждает о внезапном приступе. В последнем случае обычно появляется ощущение холодного пота.

Воспаление суставов. Симптом может быть вызван высоким кровяным давлением. В этом случае воспаление связано с задержкой жидкости в тканях. Это влияет на циркуляцию крови и эластичность артерий.

Усталость. Возникает из-за трудностей, связанных с насыщением кислородом клеток. Кровь с трудом проходит через артерии. Ведем здоровый и активный образ жизни - это единственный способ снизить риск возникновения проблем с сердцем.

Признаки опасности, на которые вы также должны немедленно обратить внимание:

Боль в груди или дискомфорт в груди.

Затрудненное дыхание или одышка даже при легкой физической нагрузке.

Необычное утомление или слабость, особенно в сочетании с другими признаками, такими как одышка или боль в груди.

Быстрый или нерегулярный пульс.

Отеки в ногах, щиколотках.


Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Эль-Ниньо может принести экстремальную жару в Краснодарский край

Фото: Станислав Павлов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на Кубани нынешнее лето может быть самым жарким.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *