Жительница Тихорецкого района, возможно, стала жертвой лихорадки Западного Нила
В Тихорецком районе с начала сентября было выявлено двое больных с диагнозом «лихорадка Западного Нила».
В Тихорецком районе с начала сентября было выявлено двое больных с диагнозом «лихорадка Западного Нила».
Это 33-летний горожанин и жительница станицы Архангельской в возрасте 75 лет. Они были госпитализированы и находились под наблюдением врачей. Сегодня стало известно, что женщина скончалась. Причину смерти, согласно закону, должны определить паталогоанатомы. Однако вероятность гибели от «лихорадки Нила» довольно высока.
Ещё раз обращаем внимание жителей района на опасность укусов комаров, которые могут являться источниками инфекции. Напомним, что данное заболевание мало изучено и вакцины против него пока не существует.Тяжелое заболевание начинается как грипп — у пациентов наблюдается высокая температура и боль в мышцах. Будьте бдительны!
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.